Я — поэт, меня зовут Цветик, и я с радостью приветствую вас на мероприятии «Со стихами целый час»!
Наша встреча началась с знакомства с героями произведений Н. Носова — Цветиком и Незнайкой — которые пришли в гости к первоклассникам. Мероприятие было посвящено Всемирному дню поэзии, который отмечается 21 марта.
К этому замечательному празднику мы подготовили иллюстрации, созданные учащимися Черевковской школы искусств. А Незнайка с радостью подобрал стихи, которые идеально подходили к рисункам.
Стихи бывают разные:
Хорошие, простые,
Грустные и смешные.
Девчонки и мальчишки с восторгом участвовали в конкурсах коротышек: «Разноцветная планета», «Пёстрые загадки», «Узнай и расскажи», «Портрет». А как эмоционально они читали стихи А. Барто:
Наша Таня громко плачет,
Уронила в речку мячик…
Наша сегодняшняя встреча была не просто так. Мы хотели привить детям любовь к поэзии и развить их творческие способности.
Благодарим педагогов школы Оксану Борисовну, Наталью Альбертовну и юных художников за их яркие и красочные работы!