Продолжая профилактическую тематику, Молодёжное пространство «Воронин» с начала октября организовало мероприятия, посвящённые безопасности дорожного движения, — квиз «Дорожный калейдоскоп».
В этот раз мероприятия проходили в стенах Красноборской центральной библиотеки. Участие приняли учащиеся 9–10-х классов. В формат нескучной викторины уместились и интересные факты из истории, и правила дорожного движения.
В течение всей игры ученики, поделенные на команды случайным образом, боролись за первенство, сменяя друг друга в каждом раунде! Ребята с пользой провели время, угадывая исполнителей, решая ребусы и узнавая что-то новое!
Не обошлось без милиционера дяди Стёпы, вопросов из экзамена ПДД и устройства ДВС.
За время квиза ребята не только показали хорошие знания, но и запомнили небезызвестные слова: «Автомобиль — нешуточная штука. Травматология — суровая наука».
Помните: тише едешь — дальше будешь!