В 2016 году коллектив специалистов МБУ «Межпоселенческая библиотека Красноборского района» обновился на 23%. Инновационно-методическим отделом принято решение о создании библиотечной школы «ПрофИ.ру».
Организовав школу, мы ставим перед собой основную цель – помочь начинающему библиотекарю в освоении библиотечной профессии, научить азам библиотечной работы. Длительность учебного процесса школы «ПрофИ.ру» с марта по декабрь, в программу входят теоретические и практические занятия.
16 марта на базе СП «Красноборская центральная библиотека» прошло первое занятие «Библиотечный мейкап», на котором рассматривались вопросы:
-«Библиотечный дизайн –искусство общения с деталями»;
-«Цвет –фактор организации среды помещения»;
-«Выставка – как способ реорганизации библиотечного пространства».
На практической части, участники занимались оформлением тематической выставки для своей библиотеки, разрабатывали рекламный плакат.