21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке. Знание своего языка и уважение к другим делает человека умнее, добрее, культурнее.
Для учащихся 3 класса МБОУ "Белослудская школа" прошла конкурсно-игровая программа "Родной язык - наше богатство".
Третьеклассники узнали об истории возникновения этой даты, об интересных фактах существования и развития различных языков во всём мире.
С большим удовольствием ребята участвовали в познавательно-развлекательных конкурсах и викторинах: вспоминали пословицы и поговорки, в которых отразилась мудрость народы; рассуждали о важности соблюдения культуры речи и навыках речевого общения.