Мировой океан — это огромный дом для миллиардов рыб, млекопитающих и других живых существ, поражающих своим разнообразием и уникальностью.
Сегодня в детском саду «Зоренька» прошло тематическое занятие "По морям и океанам". На большом батискафе ребята бесстрашно отправились изучать обитателей морских пучин.
На пути им повстречались дельфины - очень добрые животные, которые зачастую спасают людей от акул и утопления. С акулой дети предпочли не здороваться, потому что знают, что она является хищником и может быть опасной для человека. Ребята были очень рады встрече с морскими коньками и разнообразными медузами, восхищались огромным фонтаном, который выпускает кит, а также узнали, что кораллы – это живые организмы!
Хорошо, что воспитанники детского сада «Зоренька» такие бесстрашные и любознательные, любое совместное приключение с ними приносит работникам Черевковской библиотеки море удовольствия! До следующих встреч!