Ежегодно 6 июня в России отмечают - День русского языка и день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Библиотекарь Ольга Гончаренко провела для юных читателей Ильинской библиотеки и для детей из детского оздоровительного лагеря «Солнышко» при МБОУ «Евдская школа» литературный библиоквест "Тропою пушкинских сказок".
Участники мероприятия погрузились в мир прекрасной пушкинской поэзии и встретились с героями его сказок. Ребята приняли участие в увлекательной литературной эстафете по волшебному миру сказок. Детям предлагали разнообразные задания, направленные на развитие творческих способностей и критического мышления. Среди конкурсов были такие захватывающие испытания, как: пантомима «Изобрази героя сказки», «Найди ошибки и исправь», «Наловим рыбку», «Зеркало», «Соедини слово и его значение», «Собери картинку».
Каждый конкурс помог детям глубже проникнуть в атмосферу произведений Пушкина и осознать важность образов и символов, которыми наполнены его работы.
Участников также познакомили с книжной выставкой «Давайте Пушкина читать», оформленной специально для мероприятия. Ребята не только весело провели время, но и узнали много нового о творчестве великого поэта. Все участники отлично справились с заданиями, показали свою эрудицию и любовь к творчеству А.С. Пушкина.