«И нельзя без сказки нам прожить друзья
Ведь со сказкой проще верить в чудеса.
Ведь со сказкой легче отыскать нам путь.
В маленькое сердце дверцу распахнуть».
Дети младшей группы СП «Детский сад «Светлячок» продолжают знакомиться с русскими народными сказками.
Сегодня библиотекарь СП «Ильинская библиотека» Ольга Гончаренко с малышами отправились в путешествие по сказке «Репка» и помогли Деду, Бабке, Внучке, Жучке, Кошке и Мышке вытянуть репку.
Путешествие по сюжету этой известной сказки позволило детям не только познакомиться с ее героями, но и научиться важным жизненным урокам: ценности совместной работы, дружбы и взаимопомощи. Эти уроки помогут им в будущем справляться с трудностями и достигать целей вместе с друзьями и семьей.
Мероприятие вызвало у детей радость и положительные эмоции, что свидетельствует о его успешности и значимости для развития и воспитания маленьких слушателей.