Восьмой раз фестиваль «Лето на Спасской» объединил всех, кто ценит новое, интересное и познавательное.
В первый день фестиваля состоялось открытие персональной фотовыставки «День за днём, из кадра в кадр». Она посвящена 100-летию Николая Ивановича Контиевского — нашего земляка, участника Великой Отечественной войны, журналиста и фотокорреспондента газеты «Знамя».
Конференц-зал библиотеки едва вместил всех желающих, пришедших на открытие выставки.
Вокальный коллектив «Ивушки» представил премьеру песни «Ветер, знай». Она сразу задала лиричный и душевный настрой фестивалю, а слова песни тронули сердца каждого зрителя.
Своими воспоминаниями о Николае Ивановиче поделились его внуки, по инициативе которых состоялось открытие выставки, а также соседи и коллеги по работе.
Более пятидесяти фотографий сложились в большую экспозицию. Она состоит из нескольких разделов: семейные снимки, портреты жителей нашего района и фотографии, сделанные в «тундровый период». Особенно трогательны портреты детей, которые излучают тепло и нежность.
Рассматривая каждую деталь, получаешь эстетическое удовольствие. Но главное – ощущаешь связь с прошлым. На фотографиях люди разных профессий, судеб и жизненных путей, но их объединяет одно. Все они – герои своей эпохи.
Открыть для себя удивительный окружающий нас мир через неповторимую красоту фотографии можно до конца июля 2025 года. Приглашаем всех желающих!