МБУ "Красноборская библиотечная система"
МБУ "Красноборская библиотечная система"

«Закон и Я»

В рамках недели правового просвещения в МБОУ «Черевковская средняя школа прошло совместное мероприятие ПДН МО МВД России «Красноборский» и МБУ «КБС» СП Черевковская библиотека».

Свои права и обязанности нужно знать всем, но особенно важно это для подростков. Потому что зачастую именно они, в силу особенностей переходного возраста, становятся жертвами сложных и опасных обстоятельств. В рамках недели правового просвещения в МБОУ «Черевковская средняя школа» для учащихся 7 и 10 классов было проведено профилактическое мероприятие «Закон и Я». Мероприятие подготовлено и проведено старшим инспектором ПДН МО МВД России «Красноборский» Дианой Имрановной Сухановой и библиотекарем Черевковской библиотеки Натальей Игоревной Кузнецовской. В рамках встречи ребята узнали за какие виды правонарушений предусмотрена уголовная ответственность, а за какие административная, какие наказания за них грозят. Были затронуты вопросы курения и распития спиртных напитков несовершеннолетними, разъяснены последствия употребления психоактивных веществ. Повторили правила ПДД, выяснили, какое наказание грозит за мелкое хулиганство и порчу чужого имущества. В заключение встречи Диана Имрановна подробно осветила вопрос о современных формах мошенничества, о том, как от них защититься самому и помочь близким не попасть на удочку к мошенникам.

Мероприятие получилось очень информативным и продуктивным. Надеемся, что оно поможет учащимся в дальнейшем, ведь повышение уровня правовой грамотности подрастающего поколения – путь к светлому будущему современного российского общества.


09 октября 2024, 16:17