Каждый год в декабре мы отмечаем несколько значимых дат. Среди них — День Конституции и День Героев Отечества.
А чтобы праздничные даты не остались без внимания, учащиеся 9, 10 и 11-х классов Красноборской средней школы попробовали свои силы в интеллектуальном турнире «Знатоки истории и права».
Это мероприятие, объединяющее историю и право, было подготовлено Красноборской центральной библиотекой совместно с прокуратурой района, Красноборским районным судом и Управлением образования Красноборского муниципального округа.
Герои, которые во все времена бесстрашно сражались за свободу и независимость нашей Родины, совершали великие дела и подвиги в мирное время, интересные исторические факты, политические и правовые термины – задания турнира охватывали широкий круг знаний и не давали участникам расслабиться.
На одни вопросы команды отвечали сразу после сигнала ведущего, ответы на другие находили только после совместного обсуждения. Очень порадовало, что школьники правильно ответили на все вопросы о героях-земляках. Это значит, что память о них будет жить дальше.
Игра предоставила участникам возможность не только показать свои знания и кругозор, но и углубить понимание ключевых исторических событий, выдающихся личностей и правовых вопросов.
Правильность ответов команд оценивало компетентное и строгое жюри, в состав которого вошли старший помощник прокурора Минин Степан Александрович, судья Красноборского районного суда Гарбуз Светлана Васильевна, заместитель начальника Управления образования администрации округа Дровнина Анна Михайловна.
В финале интеллектуального сражения победу одержала команда учащихся 10 «А» класса. Лучшим знатоком турнира признана ученик 9 «Б» класса Николаенко Владимир, который дал больше всех правильных ответов на вопросы, не покорившиеся командам в ходе игры.
Победители получили грамоты и сладкие призы, а все участники турнира - новые знания и отличное настроение!











